Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские экспортеры показали мед в новогодней упаковке
    27.12.2018 17:20 591
    Выставку сувенирных наборов к приближающему празднику провели в рамках конференции «Амурская область — территория экспорта». Амурские предприниматели показали мед в новогодних упаковках, в том числе и новинку — мед из сосновых шишек, а также конфеты ручной работы с начинкой из домашнего сыра. 



    В конференции поучаствовали представители 60 компаний региона. На мероприятии подвели итоги 2018 года. В этом году в области создали Центр поддержки экспорта. С помощью него амурские предприниматели смогли посетить ведущие предприятия пищевой индустрии Японии и поучаствовать в международной выставке в Южной Корее, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей региона.



    — Мы помогаем «малышам», то есть тем предприятиям, которые относятся к малому и среднему бизнесу. За период нашей работы 5 амурских компаний заключили 12 экспортных контрактов, причем две из них вышли на внешний рынок впервые. Буквально на прошлой неделе мы защитились в Москве, готовим план работы на следующий год. Сейчас собираем от предпринимателей пожелания, в каких выставках они хотели бы поучаствовать, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.



    На мероприятии отметили, что в 2018 году увеличились объемы экспорта из Амурской области. За 10 месяцев года они достигли 308 миллионов долларов. Товары на такую же сумму амурские предприниматели экспортировали в 2017-м в целом за год. Основная часть экспорта — 92 % — из Приамурья идет в Китай. 



    Для участников конференции организовали мастер-классы специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга — вице-президента по региональному развитию «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» Сергея Алмазова и учредителя G2R Group Company Раушана Гиниятова. Они рассказали собравшимся об ошибках начинающих экспортеров и способах поиска партнеров. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-eksporteryi-pokazali-med-v-novogodney-upakovke//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1088 сек.