Среда, 09 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экзамен на водительские права будут проводить по-новому
    13.01.2019 09:21 746
    В проект закона, регламентирующий правила сдачи экзамена на получение водительских прав, внесены изменения. Теперь кандидаты будут сдавать единый экзамен по вождению, пишет «Российская газета». Пока те, кто хочет получить права, традиционно проходят «площадку» и «город».

    В документе уточняется, что экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством можно будет проводить «на закрытой от движения транспортных средств и пешеходов площадке с использованием съемного оборудования, позволяющего разметить границы для поочередного выполнения испытательных упражнений».

    Но затем кандидат должен продемонстрировать навыки вождения в условиях полноценного дорожного движения, на дорогах не менее чем IV категории. В списке обязательных упражнений — проезд регулируемого перекрестка равнозначных и неравнозначных дорог, повороты и разворот на перекрестках и вне них, проезд железнодорожного переезда (если таковой имеется на территории экзаменационного подразделения), перестроение из полосы в полосу, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, торможение и остановка, проезд пешеходных переходов и остановок.

    Также в списке появилось новшество — преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ekzamen-na-voditelskie-prava-budut-provodit-po-novomu//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 202

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0936 сек.