Более 5 миллиардов рублей налогов вернули амурчане в прошлом году
29.01.2019 18:36 613
Около 15,5 тысяч амурчан получили в прошлом году налоговый вычет. Общая сумма выплат составила 5,4 миллиарда рублей, сообщили в УФНС России по Амурской области. При этом самыми «популярными» у жителей региона стали налоговые вычеты на обучение и лечение. Ими воспользовались более 6 тысяч амурчан, вернув около 258 миллионов рублей.
Еще две с половиной тысячи жителей области использовали возможность компенсировать часть затрат на обучение своих детей. Сумма, заявленная к вычету, составила почти 97 миллионов.
Возврат денег, потраченных на социальные расходы, не может превышать 120 тысяч рублей в год. При этом размер вычета по расходам на обучение детей — не более 50 тысяч в год на каждого обучающегося. По дорогостоящим видам лечения ограничений нет, к вычету принимается полная сумма фактически понесенных расходов.
Фото: ecotonkosti.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-milliarda-rubley-nalogov-vernuli-amurchane-v-proshlom-godu//