Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ученики благовещенского технопарка представят город на чемпионате WorldSkills
    18.02.2019 09:57 564
    Ученики технопарка Благовещенска представят город на чемпионате WorldSkills. Всего в «Кванториуме — 28» в настоящий момент обучаются более 400 детей. По словам директора технопарка, самым актуальным направлением стал робоквантум, где ребята создают и программируют настоящие технические шедевры.

    — Мы используем мощные наборы Лего, современное программное обеспечение, демонстрационную площадку с разметкой — мне все очень нравится. Сейчас я вместе с братом работаю над созданием робота-сортировщика. Стараюсь «обучить» его по цветам предметы различать, дальше перейду к тому, чтоб он объем и размер распознавать мог, эта работа поэтапная, главное — все делать точно. Со своим роботом планирую выступить на чемпионате WorldSkills уже в этом году, — рассказал ученик робоквантума Семен Селиверов.  

    По мнению руководства учреждения, главной особенностью технопарка является то, что его работа нацелена на развитие у подрастающего поколения инженерной и технической мысли. Так, например, в робоквантуме ребята не только конструируют роботов, но и, благодаря межквантумному взаимодействию, разрабатывают такие проекты, которые достойно смогут представить наш город и регион на масштабных научных мероприятиях.

    По словам директора «Кванториума — 28» Натальи Домашенко, всего в Благовещенске планируется обучение 500 детей. В технопарке на сегодняшний день работают пять квантумов из шести. Последний — наноквантум — планируют запустить не позже марта, когда в учреждение поступят необходимые для его работы реактивы, сообщается в официальном Instagram-аккаунте администрации Благовещенска.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ucheniki-blagoveschenskogo-tehnoparka-predstavyat-gorod-na-chempionate-worldskills//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 191

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1175 сек.