Благовещенца, севшего за руль пьяным, отправили в колонию
12.03.2019 17:21 574
Жителя Благовещенска, который попался за рулем в нетрезвом состоянии, подумать о своем поведении отправили в колонию. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, 30-летний горожанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду, однако никаких выводов не делал.
В октябре прошлого года водитель не справился с управлением и попал в ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД направили мужчину на медицинское освидетельствование. Однако горожанин отказался его проходить.
Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе полное признание вины и раскаяние в содеянном, и назначил мужчине 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Кроме того, горожанин лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-sevshego-za-rul-pyanyim-otpravili-v-koloniyu//