Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Правообладатели «Сказочного патруля» подали в суд на амурских торговцев
    14.03.2019 12:56 637
    В Арбитражный суд Амурской области поступило сразу пять исков от правообладателей символики мультфильма «Сказочный патруль». В конце прошлого года они провели в области контрольную закупку. В ходе нее обнаружили пять торговых точек, где продавались куклы с логотипами и изображениями из мультфильма.

    Два магазина, продававших контрафактные игрушки, находятся в Белогорске, еще три — в Благовещенске. 

    — На товаре имелись изображение логотипа «Сказочный патруль», а также изображения персонажей «Аленка», «Варя», «Маша» и «Снежка». Исключительные права на распространение данных объектов интеллектуальной собственности на территории РФ принадлежат ООО «Ноль Плюс Медиа». Разрешения на использование объектов  ответчики не получали, следовательно, осуществили продажу контрафактного товара и нарушили исключительные права правообладателя на произведения изобразительного искусства, — сообщает пресс-служба регионального арбитража. 

    Истец потребовал взыскать с продавцов компенсацию: по 10 тысяч рублей с каждой торговой точки. Суду еще предстоит рассмотреть данные дела о нарушение авторских прав. 

    Ранее за использование образов мультсериала «Свинка Пеппа»  правообладатели подавали иск в отношении благовещенского ОКЦ.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pravoobladateli-skazochnogo-patrulya-podali-v-sud-na-amurskih-torgovtsev//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 97

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0965 сек.