На Томи в районе Белогорска взорвали лед
15.03.2019 20:47 835
Сегодня в Белогорске на реке Томь взорвали лед. В мероприятии по пропуску паводковых вод приняли участие военнослужащие 35-й Армии, спасатели МЧС, пожарные, полиция и скорая.
— При подрыве льда использованы инженерные боеприпасы, взрывчатое вещество — тротил в количестве 52 килограммов, а также минометные расчеты, — рассказал государственный инспектор ГИМС Дмитрий Щербаков. — Для проведения взрывных работ подготовлено три места закладки с удалённостью от берега 190 метров, 300 и 310 Мероприятие прошло по плану.
Между тем, в Главном Управлении МЧС России по Амурской области, по прогнозам Амурского ЦГМС прохождение предстоящего паводкоопасного периода ожидается в пределах средних многолетних наблюдений.
Фото: белогорск.рф
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-tomi-v-rayone-belogorska-vzorvali-led//