Благовещенская детская школа искусств одержала 13 побед на международном конкурсе
26.03.2019 20:04 803
21 награду получили благовещенцы на Международном конкурсе юных музыкантов. Соревновались в мастерстве исполнители в двух номинациях «Фортепиано» и «Народные инструменты».
В конкурсе участвовали как отдельные музыканты, так и творческие коллективы. Больше всего призовых мест завоевали воспитанники «Центральной детской школы искусств» Благовещенска, По информации пресс-службы городской администрации, в их копилке 13 дипломов.
Также лауреатами I, II и III стали три коллектива этой же школы искусств: оркестр народных инструментов, ансамбль народных инструментов «Экспромт» и еще один ансамбль народных инструментов.
Ученики «Музыкальной школы» города получили шесть дипломов. Три из них за стремление к успеху и еще три – лауреатов III степени в номинации «Фортепиано». Воспитанника «Школы искусств села Белогорье» отметили в номинации председателя жюри «Надежда года». Еще один их ученик стал лауреатом III степени.
В конкурсе принимали участие музыканты из четырех регионов ДФО — Приамурья, Якутии, Хабаровского края и Еврейской автономной области, а также из Хэйхэ. Соревновались исполнители от 8 лет до 21 года.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-detskaya-shkola-iskusstv-oderjala-pobed-na-mejdunarodnom-konkurse//