Ко Дню города в Зее обновят стелу, установленную в честь столетнего юбилея
28.03.2019 11:31 621
В Зее ко Дню города обновят стелу, установленную в честь столетнего юбилея города. Как пишут
«Зейские вести сегодня», памятник находится в бедственном положении.
Как рассказал начальник отдела архитектуры и архивного дела администрации города Анатолий Носов, вопрос о реставрации памятника был рассмотрен на рабочем совещании при главе города.
В результате принято решение: за счет средств местного бюджета с наступлением тепла начать реставрационные работы. Уточняется, что уже достигнута устная договоренность со специалистом, который должен восстановить облупившиеся стилизованные изображения, расположенные в верхней части памятника. Кроме того, ведется подготовка к конкурсной процедуре для поиска исполнителя других ремонтных работ.
К празднованию 140-летия Зеи памятник должен предстать в обновленном виде.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ko-dnyu-goroda-v-zee-obnovyat-stelu-ustanovlennuyu-v-chest-stoletnego-yubileya//