В Китае воспитатель отравил детей
03.04.2019 13:10 612
Сотрудник одного из детских садов в Китае был арестован по подозрению в преднамеренном отравлении воспитанников. Об этом сообщает New York Post.
Инцидент произошел в городском округе Цзяоцзо в провинции Хэнань. Как сообщили в местной полиции, воспитатель по фамилии Ван обвиняется в том, что подмешал в еду детей нитрит натрия на прошлой неделе.
South China Morning Post пишет, что детям стало плохо после завтрака, их начало рвать, некоторые упали в обморок. В результате 23 воспитанника попали в больницу. Мотивы произошедшего пока устанавливаются.
Нитрит натрия используется для улучшения цвета и как консервант в изделиях из мяса и рыбы, а также как антибактериальный агент. Его применяют в медицине. Однако при приеме в значительном объеме вещество может вызвать серьезное отравление, вплоть до летального исхода.
Фото: Xue Yubin / Xinhua / Globallookpress.com
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-kitae-vospitatel-otravil-detey//