Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Три юных благовещенки отправились на конкурс во Флоренцию
    04.04.2019 13:37 556
    Сегодня в Италии стартовали конкурсы для юных вокалистов, музыкантов, актеров и художников. В них участвуют три юных жительницы Благовещенска. Путевки на состязание во Флоренцию получили победители V международного фестиваля «Детство на Амуре», который проходил в прошлом году.

    На конкурсы они отправились в рамках детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая». Так, на соревновании по изобразительному искусству во Флоренции свои силы пробует ученица школы № 2 Благовещенска Ксения Нечипуренко. На конкурсе декоративно-прикладного искусства Россию представляет воспитанница благовещенской художественной школы Камилла Мурриева. Третий делегат нашей области на международные соревнования — солистка образцового хора «Детство» Елизавета Долженкова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Конкурсы стартовали сегодня и продлятся до 8 апреля. Судить их будут профессора и педагоги из высших учебных заведений Европы и деятели культуры и искусства. Для участников соревнований подготовлены развлекательная и образовательная программы.

    Международный фестиваль «Детство на Амуре» проходит в областном центре с 2012 года. В прошлом году в нем поучаствовали более 800 детей из России, Китая и Казахстана. В середине марта этого года стартовал прием заявок на уже шестой международный фестиваль «Детство на Амура».

    Фото: darsik.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tri-yunyih-blagoveschenki-otpravilis-na-konkurs-vo-florentsiyu//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 159

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0934 сек.