Благовещенск вошел в число 4 городов России, где пройдет #JazzDay — 2019
05.04.2019 18:02 736
Благовещенский эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band получил подтверждение от ЮНЕСКО и Института джаза им. Телониуса Монка о присвоении статуса официального представителя #JazzDay – 2019.
Третий год подряд #JazzDay с благовещенским оркестром Amur Jazz Band включен ЮНЕСКО в официальный календарь событий Международного дня джаза. Отметим, что на сегодняшний день на территории Российской Федерации подтверждение о включении в официальный календарь событий получили лишь четыре культурных мероприятия.
В этом году концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько пройдет по традиции 30 апреля в зале Амурской областной филармонии.
Напомним, в 2018 году Городской дом культуры был удостоен благодарности ЮНЕСКО и Института джаза имени Телониуса Монка за организацию и проведение в Благовещенске мероприятий в рамках Международного дня джаза.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-voshel-v-chislo-gorodov-rossii-gde-proydet-jazzday//