Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лучшего учителя выбирают в Приамурье
    16.04.2019 15:49 569
    В Приамурье сегодня стартовал заключительный этап конкурса «Учитель года Амурской области — 2019». За звание соревнуются 24 педагога. Церемония открытия прошла в благовещенской гимназии №25.

    «Наша жизнь развивается очень стремительно. И в этих условиях нам, учителям, оставаться на одном месте ни в коем случае нельзя. Миссия учителя — быть впереди, знать больше, уметь лучше, вести за собой детей. Есть известное выражение: «Если тебя перерос твой ученик, значит ты настоящий учитель». Желаю, чтобы у каждого амурского педагога был ученик, который бы его значительно перерос. В добрый путь», — обратилась к участникам министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.



    Силу своего мастерства конкурсанты будут показывать в течение трех дней. Им предстоит пройти ряд очных испытаний: провести методический семинар, классный час, урок, принять участие в игре «Педагогической квиз» и проявить творчество на других площадках.

    В составе жюри — руководители вузов и колледжей, представители общественного совета при региональном минобрнауки, а также победитель конкурса «Учитель года Амурской области — 2018» Анна Коротаева. Председатель — министр образования и науки области Светлана Яковлева.



    Впервые за долгие годы проведения конкурса в испытаниях участвуют учителя, педагогический стаж работы которых достигает 34 лет, - это представительница Мазановского района Валентина Булатова и Марина Плеханова из Тынды. Кроме того, в этом году в числе конкурсантов много молодых педагогов. Если говорить о предметных областях, то в соревновании участвуют учителя иностранных языков, информатики, начальных классов, русского языка и литературы, математики, географии, технологии, химии, биологии и музыки. Кстати, «иностранцы» стали самими многочисленными — их шесть человек. 



    Благодаря поддержке губернатора области Василия Орлова помимо переходящей статуэтки «Амурский пеликан» из самоцветов, добываемых в регионе, победитель конкурса получит денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Также денежный приз вручат учителям, занявшим 2 и 3 места, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

    Лидер соревнований представит регион на всероссийском «Учителе года». 

    Фото: пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshego-uchitelya-vyibirayut-v-priamure//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 163

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1106 сек.