Налоговые инспекции в Приамурье проведут Дни открытых дверей
23.04.2019 13:16 614
Налоговые инспекции в Приамурье проведут Дни открытых дверей. Они пройдут по всей области в течение двух дней — 25 и 26 апреля.
Как пояснили в пресс-службе амурского правительства, жителям региона расскажут о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц. Акция связана с тем, что до 30 апреля амурчанам предстоит отчитаться о доходах. Возможно, у некоторых из них возникнут вопросы.
Всего в налоговых инспекциях ждут около 22 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ от амурчан, которые в прошлом году продали имущество, а также получили подарки, выигрыши или доходы от сдачи квартир в аренду.
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей амурчане смогут получить информацию:
— о возможностях подключения к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
— о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплатить с него налог;
— о порядке заполнения декларации 3-НДФЛ;
— о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
— как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;
— о получении налоговых вычетов и порядке их заявления.
Для удобства амурчан в Дни открытых дверей налоговые инспекции области будут работать с 09.00 до 20.00 часов, без перерыва на обед.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nalogovyie-inspektsii-v-priamure-provedut-dni-otkryityih-dverey//