С амурчанки «сняли порчу» за 631 тысячу рублей
26.04.2019 10:23 640
Жительнице Белогорска незнакомки сказали, что на нее наложены злые чары. Поверив обманщицам, она лишилась крупной суммы денег.
Предварительно установлено, что амурчанка возвращалась домой, когда к ней на улице подошла неизвестная женщина и спросила, как пройти в аптеку. Незнакомка в ходе беседы сообщила, что на потерпевшей лежит порча и предложила провести обряд по ее снятию. В последующем к разговору присоединилась еще одна злоумышленница.
После некоторых манипуляций с иглами и фотографией, «ведуньи» убедили доверчивую жительницу Белогорска в том, что на нее наложены злые чары, и попросили принести деньги, которые помогут совершить обряд очищения. Поверив словам мошенниц, женщина отдала им свои деньги, после чего преступницы скрылись.
Вернувшись домой, потерпевшая поняла, что была обманута и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают причастных к совершению преступления лиц, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-amurchanki-snyali-porchu-za-tyisyachu-rubley//