Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российские родители стали нанимать себе репетиторов по школьным программам
    30.04.2019 12:26 696
    Родители российских школьников начали нанимать себе репетиторов, чтобы не уступать детям в знании школьных предметов. Тратят они на свое обучение до 144 тысяч рублей за год, посчитали специалисты образовательного сервиса Tutor, пишет rg.ru

    Наибольшей популярностью среди школьных предметов у родителей пользуются английский язык (его изучают 23 процентов от числа родителей, берущих уроки у репетиторов). На втором месте — русский язык (16 процентов), потом следует математика — 15 процентов.

    Более двух третей родителей из двух тысяч опрошенных сервисом Tutor признались, что не всегда сами понимают домашние задания своих детей.

    Одна из главных причин в повышении спроса на онлайн-сервисы с репетиторами среди родителей — ежегодное изменение образовательных программ, а повышенный спрос на английский язык говорит о том, что занятия в больших классах не дают возможности ученикам получать должную практику, уточняют в Tutor.

    Стоимость обучения варьируется в зависимости от предмета. Так, изучение иностранных языков стоит в среднем полторы тысячи рублей в час. Средний период подготовки — 96 занятий за год. Получается, 144 тысячи рублей в год.

    Русский язык, как и математика, стоят чуть дешевле — тысячу рублей в час. А если ребенок готовится к олимпиаде и родитель вместе с ним — вдвое дороже, две тысячи в час. Правда, на подготовку к олимпиаде требуется в среднем 32 часа, значит, стоит такой курс в среднем 64 тысячи рублей.

    В Европе уже несколько лет отмечается схожая тенденция: родители тоже начинают заниматься с репетиторами. Изменение школьных программ во многих европейских странах приводит к тому, что они сначала сами пытаются понять предмет, а уже потом обращаются к репетиторам за помощью детям. Некоторые родители предпочитают сами все объяснять своим детям.

    Фото: iStock

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyskie-roditeli-stali-nanimat-sebe-repetitorov-po-shkolnyim-programmam//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 159

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0980 сек.