Воскресенье, 13 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мать годовалого ребенка, забитого отчимом в Белогорске, будут судить
    14.05.2019 15:13 614
    Расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Белогорска, чей годовалый малыш погиб после жесткого избиения отчимом, завершено. Молодая мать предстанет перед судом по обвинению в неисполнении родительских обязанностей. 

    По данным следствия, обвиняемая в период с 12 по 15 февраля 2019 года безразлично отнеслась к физическим и нравственным страданиям своего годовалого ребенка. На протяжении этих нескольких дней ее сожитель, согласно материалам уголовного дела, избивал мальчика. От полученных телесных повреждений ребенок скончался 5 марта. 

    Следствие полагает, что обвиняемая не приняла должных мер к пресечению преступных действий своего сожителя, не сообщила в правоохранительные органы о применяемом к ее ребенку насилии, тем самым проявила жестокость в отношении малолетнего. 

    В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Белогорска, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

    Напомним, в настоящее время проводится расследование еще двух уголовных дел, связанных с этой трагедией: в отношении главного обвиняемого в убийстве малыша, а также в отношении органов опеки, в чьем бездействии усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей «халатность».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mat-godovalogo-rebenka-zabitogo-otchimom-v-belogorske-budut-sudit//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 290

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0897 сек.