На Камчатке молодая пара ограбила квартиру умершей старушки-соседки
22.05.2019 11:58 539
На севере Камчатки полицейские задержали семейную пару. Мужчину и женщину подозревают в хищении имущества из квартиры умершей пенсионерки.
«В поселке Оссора Карагинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили факт хищения имущества из пустующей квартиры, хозяйка которой скончалась весной этого года. О преступлении никто не заявлял, так как единственный сын пенсионерки находится за пределами района, а других родственников в поселке нет», – сообщили
ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.
Сотрудники уголовного розыска установили, что семейная пара, зная о том, что соседка по подъезду умерла, решили похитить оставшиеся в ее квартире вещи. 22-летняя девушка и ее 25-летний муж выбили дверь и похитили бытовую технику, мебель и предметы интерьера. Все вещи они перенесли в свою квартиру и пользовались ими до изъятия полицейскими.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба устанавливается.
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-molodaya-para-ograbila-kvartiru-umershey-starushki-sosedki//