Соцработник в Приамурье присваивал детские пособия и материнские выплаты
22.05.2019 14:37 511
Бывший сотрудник территориального органа соцзащиты Сковородино и Сковородинского района осужден за мошенничество в особо крупном размере.
Как установило следствие, в течение нескольких лет он изготавливал бухгалтерские документы на получение ежемесячных денежных выплат по категории «дети первых трех лет жизни», «кормящие матери» внося в них заведомо ложные сведения.
Таким образом осужденный похитил более 11 миллионов рублей, сообщает прокуратура Амурской области.
В качестве наказания он получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с осужденного взыскан невозмещенный ущерб в сумме 11 081 586 рублей. Ранее мужчина уже вернул 510 тысяч рублей.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotsrabotnik-v-priamure-prisvaival-detskie-posobiya-i-materinskie-vyiplatyi//