В Благовещенске начали бетонировать площадку для скейт-парка
04.06.2019 15:57 699
Площадку за Общественно-культурным центром, где вскоре разместится скейт-парк, начали заливать бетоном. Подготовительные работы здесь стартовали в середине апреля: спецтехника сняла деформировавшиеся плиты и часть грунта.
— В апреле ждали, пока оттает земля, чтобы начать работы. В мае процесс замедлился из-за дождей. Сейчас подрядчикам предстоит залить слой бетона и выровнять его. Важно, чтобы площадка получилась максимально ровной, — пояснила директор ОКЦ Надежда Багрова.
На место будущего спортивного парка уже привезли фигуры-препятствия для скейтеров, велосипедистов и роллеров.
— Они пока еще не в окончательном виде: металлические конструкции еще предстоит обить специальной фанерой, — уточнила Надежда Ивановна.
Пока точных сроков сдачи скейт-парка подрядчик не называет. Но в ОКЦ надеются, что обновленная спортивная зона начнет работать уже ко Дню России, 12 июня.
На площадке собираются установить шесть фигур-препятствий. Территорию скейт-парка огородят забором. Порядка пяти миллионов на обновление этой спортивной зоны выделили из городского бюджета.
Ранее на территории ОКЦ размещались конструкции для катания скейтеров и велосипедистов. Однако часть из них сломалась, кроме того, деформировались плиты на самой площадке.