Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенск отмечает День России
    12.06.2019 19:31 798
    Сегодня, в День России, жители Благовещенска смогли проверить свои знания о Родине и узнать немного больше о ее культуре. На площади перед Общественно-культурным центром прошел парад дружбы народов.

    Начался он с выступления ансамбль народной песни «Ярмарка» из Белогорского района. Коллектив уже не первый раз становится гостем областного центра. Но впервые поздравляет
    благовещенцев с Днем России.

    — Сегодня мы выступаем неполным составом. Одна из наших вокалисток буквально неделю назад родила сыночка. Поэтому мы сегодня вчетвером. В основном мы поем стилизованные казачьи песни, и все они о России, поэтому нам не составило туда подобрать репертуар для сегодняшнего выступления, — поделилась участница коллектива Елена Колобова.

    На сцене «Ярмарку» сменили благовещенские коллективы. Для горожан выступили студия танца Traffic, женский танцевальный ансамбль «Татьяны», коллективы Амурского колледжа искусств и культуры. Каждый номер представлял культуру разных национальностей. Например, после украинских и молдавских песен горожане увидели еврейский танец.

    Пока на сцене шел концерт, возле фонтана развернулись несколько интерактивных площадок. Горожан украшали аквагримом: желающим рисовали флаг РФ. Дети же мелом на асфальте раскрашивали голубей, радуги, флаги.

    Благовещенцам предлагали также проверить свою эрудицию и ответить на несколько вопросов о родной стране.

    — На первые два вопроса мы со знакомым ответить не смогли. Оказывается, не знаем, сколько соседей у России — с кем она граничит, а также сколько морей ее омывает. Вторая пара вопросов была легче: вспомнили, как называется единственный действующий на территории страны вулкан, а также имя нашего президента, — поделилась горожанка Ирина.

    Благовещенцев не испугал небольшой дождь. Посмотреть на выступление белогорского и благовещенских коллективов собрались несколько сотен людей. К зрителям присоединились и китайские туристы.

    Напомним, сегодня в городе о культуре дружественных народов также рассказывали в сквере областного дома народного творчества. Здесь посетителей угощали национальными блюдами и знакомили с разными ремеслами.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-otmechaet-den-rossii//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 191

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1088 сек.