Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Во Франции обнаружили редкую кошку-лису
    21.06.2019 14:05 564
    На острове Корсика, Франция, ученые обнаружили потенциально новый вид животных — кошку-лису. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

    По слухам, кошачья лиса в течение многих лет бродила по лесу Аско. Ученые сомневались в ее существовании. Внешне она напоминает домашнюю кошку, однако обладает хорошо развитыми клыками, короткими усами и большими ушами. Другими отличительными особенностями этого вида являются полоски на передних лапах, темные задние лапы и рыжий живот. Размеры животного — около метра в длину.

    «Мы считаем, что это дикий природный вид, который был известен ранее, но не был научно идентифицирован, потому что это неприметное животное, которое проявляет активность в ночное время суток», — отметил Пьер Бенедетти (Pierre Benedetti), руководитель службы по охране окружающей среды Национального управления охоты и дикой природы (ONCFS).

    Он также предположил, что животное могло быть привезено на Корсику около шести с половиной тысяч лет назад и происходит с Ближнего Востока.

    Первая кошачья лиса была поймана в 2016 году с помощью ловушек, не вредящих животным. С тех пор Национальное управление охоты и дикой природы отловило, изучило и выпустило на волю 12 из 16 кошачьих лис, обнаруженных в этом районе. Ученые провели множество исследований и надеются, что вид под названием Ghjattu volpe будет признан и зарегистрирован научным сообществом в ближайшие несколько лет.

    Фото: ONCFS

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-frantsii-obnarujili-redkuyu-koshku-lisu//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 132

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1171 сек.