Два Владимировских озера попали в число небезопасных водоемов
28.06.2019 12:35 670
Специалисты надзорного органа накануне проверили качество воды в нескольких популярных у амурчан водоемах. В результате анализа число небезопасных пополнили третье и четвертое Владимировские озера, Зея в районе Октиябрьской – Рабочей в Благовещенске и в Белогорье, реки Малая Тыгда и Улгача вблизи поселка Тыгда.
В числе чистых по результатам проверки оказались Амур возле Константиновки, Зея у Зазейского, озеро Карьерное в районе Нижних Бузулей, водохранилище в двух километрах от Петрушей, обводненный карьер в Красноярове, пруд Белава в Шимановском районе.
Ранее специалисты Ропсотребнадзора
обнаружили в воде Чигиринского водохранилища возбудителей дизентерии, а в Зейском водохранилище вблизи Снежногорского — жизнеспособные яйца гельминтов.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-vladimirovskih-ozera-popali-v-chislo-nebezopasnyih-vodoemov//