Суббота, 12 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской медакадемии впервые выпустили более 100 ординаторов
    05.07.2019 20:41 672
    Амурская ГМА впервые выпустила 108 ординаторов. Большая часть специалистов выучилась на анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, хирургов и травматологов-ортопедов.  По всем этим специальностям в последнее время в региональном здравоохранении особенно остро ощущался дефицит кадров. 

    Как отмечают в Академии, в следующем году количество выпускников факультета последипломного образования вырастет до 150. Увеличение числа клинических ординаторов связано с тем, что теперь нет такой формы обучения, как интернатура, поэтому увеличилось число мест для обучения в ординатуре. 

    На торжественной церемонии вручения дипломов молодых коллег с праздником поздравила заместитель председателя правительства Амурской области? доцент кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом онкологии заслуженный врач России Ольга Лысенко. 

    К слову, Ольга Викторовна была первым и единственным ординатором всего региона по клинической онкологии, а сегодня, спустя 30 лет, кафедра выпускает до десяти клинических ординаторов, имеющих хорошую мультидисциплинарную подготовку.

    — Сотрудники нашей кафедры в течение двух лет вашего обучения очень старались, чтобы вы в этой тяжелой специальности получили не только теоретические знания и практические навыки,  но и укрепили силу духа.  Желаю всем выпускникам, чтобы ваша профессиональная карьера сложилась очень гармонично, а самое главное, учитесь трудиться дальше. Потому что опыт и знания требуются в вашем каждодневном нелегком труде, — сказала Ольга Викторовна. 

    Как сообщили в минздраве Приамурья, впервые в этом году клинических ординаторов выпустила образованная два года назад кафедра анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и скорой медицинской помощи факультета последипломного образования.  Поздравил всех с этим событием заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук Сергей Ходус.

    Он сказал, что нынешние выпускники в полной мере владеют всеми необходимыми компетенциями по оказанию медицинской помощи населению.   


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-medakademii-vpervyie-vyipustili-bolee-ordinatorov//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 278

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2257 сек.