Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителей Елизова из-за медведя призвали не выходить вечером на улицу
    10.07.2019 13:44 519
    На Камчатке жители города Елизово сообщили о медведе, которого видели на окраине районного центра. В этом году на полуострове отстрелили уже 13 хищников, которые зашли в населенные пункты.

    Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизова, медведя видели неподалеку от кафе «Чайхана», которое находится возле объездной трассы в районе 34 километра. Медведь, по словам горожан, сравнительно небольшой, вел себя не агрессивно. Вместе с тем в мэрии призвали жителей и гостей города соблюдать предельную осторожность при нахождении вблизи указанного района, вечером без необходимости не выходить на улицу, особенно в одиночку.

    Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне сообщения о медведях, которых видели на окраинах Елизова, поступали не раз. При этом, по данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, хищники не проявляли агрессию к людям, о каких-либо инцидентах с участием хищников не сообщалось.

    Всего в этом году охотоведы отстрелили 13 медведей, которые зашли в населенные пункты и представляли угрозу людям. Оперативные группы вынуждены были застрелить хищников на окраине города Вилючинск, а также возле сел Усть-Большерецк и Эссо.

    На Камчатке в этом году уже два человека погибли от лап диких зверей. Первый случай произошел 4 мая в Усть-Большерецком районе. Другой – в конце мая в Карагинском районе.

    Фото: kam24.ru


    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jiteley-elizova-iz-za-medvedya-prizvali-ne-vyihodit-vecherom-na-ulitsu//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 165

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0898 сек.