В Приамурье отремонтируют свыше 400 зданий образовательных учреждений
17.07.2019 18:31 498
В Приамурье идет масштабная ремонтная кампания школ, детских садов и прочих учреждений образования. В общей сложности на все виды работ из федерального, областного и местного бюджетов направлено более 500 миллионов рублей. Этих денег хватит на обновление зданий 400 образовательных организаций. Средства пойдут на капитальный и косметический ремонт строений, замену пожарной сигнализации, окон, дверей, обновление коммуникаций и благоустройство территорий.
— В рамках федеральной программы в сельских школах области пятый год подряд проходят ремонты спортивных залов. В этом году на 15 миллионов рублей будет обновлено восемь помещений для занятий физической культурой и спортом — в школах Благовещенского, Константиновского, Магдагачинского, Михайловского, Октябрьского, Свободненского, Тамбовского и Шимановского районов, — отметил и.о. министра образования и науки Амурской области Олег Якутов. — За четыре предыдущих года в Приамурье отремонтировано около 60 спортзалов.
Кроме того, в рамках госпрограммы к 1 сентября капитально благоустроят три пришкольные территории города Свободного. Работы ведутся возле школ №1, 2 и 8. Стоимость работ — 125 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе амурского минобра. Среди муниципалитетов больше всего денег на ремонты к новому учебному году выделили администрации Благовещенска, Белогорска, Свободного, Белогорского и Тындинского районов.
Уже с 22 июля в образовательных организациях области начнется мониторинг готовности к новому учебному году. Ко Дню знаний основная часть работ будет завершена.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otremontiruyut-svyishe-zdaniy-obrazovatelnyih-uchrejdeniy//