Среда, 09 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пограничники пять раз снимали амурчан со сломавшихся катеров
    19.07.2019 10:54 517
    В Приамурье пограничники регулярно спасают отдыхающих на воде местных жителей, которые опрометчиво катаются по рекам на неисправных катерах.

    Так, 16 июня сотрудники Управления на пограничном сторожевом корабле «Ураган» оказали помощь компании из пяти человек, находившейся на борту гражданского катера. Судно сплавлялось по течению Зеи из-за неисправности. Пограничники устранили поломку, и отдыхающие продолжили путешествие. 

    22 июня на втором километре реки Зея с пограничного сторожевого корабля «Василий Поярков» заметили катер, сплавляющийся вниз по реке. На его борту находились трое взрослых и трое детей, которые подавали визуальный сигнал о помощи. В ходе осмотра установлено, что у плавсредства вышел из строя двигатель, после чего его отбуксировали в поселок Зазейский.

    4 июля с пограничного сторожевого корабля «Василий Поярков» обнаружили катер, сплавляющийся вниз по реке Зея, с которого подавали визуальный сигнал о помощи. На борту катера находились двое взрослых и двое детей. Катер хода не имел — также, как и в предыдущем случае сломался двигатель. Сотрудники ведомства доставили его в затон для ремонта.

    7 июля пограничники в районе поселка Зазейский остановили катер, движущийся в сторону Амура. Судно шло с работающим двигателем. На борту находились 4 человека. Со слов владельца катера, из-за тумана он потерял ориентировку на реке.

    «После предварительного разбирательства плавсредство сопровождено экипажем пограничного сторожевого катера до затона», — говорится в сообщении ведомства.

    14 июля сотрудниками с пограничного сторожевого корабля «80 лет КДВРУ» на первом километре реки Зея обнаружен катер, не имеющий хода, с которого владелец подавал сигнал бедствия. Своевременными действиями ему оказана помощь, а затем он отбуксирован, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pogranichniki-pyat-raz-snimali-amurchan-so-slomavshihsya-katerov//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 202

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0980 сек.