Сегодня днем сотрудники МЧС и амурского пограничного управления ФСБ спасли жизнь пса бойцовской породы. Животное по неизвестным причинам оказалось в водах Амур. Плывущего пса заметили с набережной в районе улицы Святителя Иннокентия.
— К месту оперативно отправили пограничный катер. Экипаж выловил собаку в районе Пионерской, 1 . Вблизи Калинина,1 собаку передали сотрудникам МЧС, — сообщили в пресс-службе областного пограничного управления ФСБ.
В пресс-службе областного МЧС корреспонденту «Порт Амура» сообщили, что после спасательной операции собака находилась у матросов-спасателей городского управления ГО и ЧС. К ним обратился хозяин животного и забрал пса домой. Почему собака оказалась в воде, так и осталось неизвестным.