Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободненском районе появился новый резидент ТОР
    07.08.2019 10:46 466
    Недалеко от села Усть-Пера Свободненского района откроется производство асфальтобетона, срок службы которого дольше традиционного покрытия в несколько раз. К следующему году новый резидент ТОР «Свободный» готов производить более 80 тонн в час. Асфальтобетон такого качества будет востребован для строительства автодорог, аэродромов, улиц, площадей, сообщили в пресс-службе минэкономразвития области.

    — У нас будет собственная лаборатория по контролю качества не только производства, но и укладки асфальта дорожными службами. Оборудование полностью на электронике будет контролировать весь процесс от температуры до дозировки сырья. Поэтому для производства потребуются как рабочие, так и квалифицированные сотрудники, которых мы готовы обучать. Всего мы откроем более 30 рабочих мест, — рассказал директор компании Виктор Харченко.

    В новое производство резидент инвестирует около 70 миллионов рублей. По словам руководства компании «Меркурий» уже сейчас есть предварительные договоренности о поставках. В планах инвестора заключить контракт с Амурским ГПЗ. На данный момент уже заказано оборудование для завода, которое установят в октябре. В ближайший месяц начнут готовить место под производство.

    — Площадку ТОР «Свободный» резиденту мы подобрали не случайно. Город растет, динамично развивается стройка, для которой нужна и дорожная инфраструктура. Несмотря на то, что для открытия новых производств еще есть свободные площади, мы готовы совместно с Минвостокразвития России подготовить поправки для расширения границ ТОР под любой бизнес, — отметил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    Фото: sdelanounas.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnenskom-rayone-poyavilsya-novyiy-rezident-tor//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 159

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1007 сек.