Сомнительные компании вновь предлагают благовещенцам проверить счетчики
20.08.2019 17:48 422
В «Амурские коммунальные системы» вновь начали обращаться горожане, получившие извещение о проведении метрологических работ. Листовки сообщают, что необходимо сверить точность счетчиков воды. При этом нужно позвонить по указанному номеру, чтобы согласовать дату и время выезда специалиста.
Как пояснили в пресс-службе «АКС», в этих извещениях указаны телефоны организаций, которые не имеют полномочий проводить подобные сверки. Проверить наличие лицензии на оказании услуг по поверке приборов учета у компании можно на сайте
Росаккредитации.
— Необходимость в поверке может возникнуть, если приборы учета действительно, согласно паспорту, исчерпали допустимый срок эксплуатации (в среднем 4-6 лет). Поверкой счетчиков в Благовещенске могут заниматься региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и компания «СПК», — уточнили в «АКС».
Сделать поверку владелец счетчиков может и по собственному желанию. Для замены же приборов необходимо вызвать сантехника из управляющей компании. Для опломбирования нового счетчика приглашаются специалист управляющей компании и инспектор ресурсоснабжающей компании, например, в Благовещенске — «АКС».
Напомним,
сомнительные извещения о метрологических работах горожане получали уже в январе этого года.
Фото: пресс-служба АКС
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/somnitelnyie-kompanii-vnov-predlagayut-blagoveschentsam-proverit-schetchiki//