Две трети Белогорска экстренно отключат от воды из-за аварии
22.08.2019 11:32 604
В Белогорске Амурской области произошла серьезная коммунальная авария. В итоге без горячей и холодной воды на несколько часов минимум останется две трети города. Под отключение попал не только жилой благоустроенный фонд, но и объекты социальной сферы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Аварийная ситуация возникла на магистральном трубопроводе центральной канализационно-насосной станции, расположенной по улице Маяковского. В связи с этим сегодня в полдень водоснабжение будет отключено. Без горячей и холодной воды ориентировочно до 20:00 останется две трети города, за исключением микрорайонов «Транспортный», «Амурсельмаш».
⠀
— Авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий и изношенности сетей, — рассказал директор Водоканала Белогорска Вячеслав Остапенко. — Провал грунта спровоцировал облом трубы диаметром в метр. Залегает она на глубине 6 метров, забилась песком. Необходимо в срочном порядке выполнить ремонтно-восстановительные мероприятия, чтобы обеспечить нормальную работу КНС. Устранить аварию постараемся предельно оперативно. Участок будет вскрыт спецтехникой, которой фактически в Белогорске нет. Достигнута договоренность о привлечении машины из Благовещенска. Она уже на пути в город.
⠀
Ремонтно-восстановительным бригадам предстоит вскрыть участок, извлечь поврежденную магистраль протяженностью около 20 метров и установить новую трубу.
⠀
Жителям Белогорска на время ремонтных работ необходимо запастись водой для первостепенных нужд.
Фото: пресс-служба главы Белогорска
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-treti-belogorska-ekstrenno-otklyuchat-ot-vodyi-iz-za-avarii//