Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские студенты-медики прошли стажировку за границей
    04.09.2019 12:55 493
    Амурские студенты-медики прошли стажировку за границей. Ребята перенимали опыт у коллег из Китая, Японии, Тайваня и Румынии. Получить новые знания за рубежом в этом году решили 24 студента АГМА. Главная цель такой поездки — узнать специфику здравоохранения в других странах.

    Больше всего амурских студентов-медиков отправилось этим летом в Китай. С Хэлундзянским университетом традиционной китайской медицины у Амурской ГМА давно заключено соглашение об обмене студенческими делегациями во время каникул. В этом году в КНР прошли практику 20 человек 2 – 4 курсов. В Японии набирались опыта два студента 5-го курса, а в Тайване и Румынии по одному представителю от АГМА. 

    Стажировку за рубежом амурские студенты проходят по разным направлениям, в зависимости от выбранной ими специфики: по травматологии, трансфузиологии, неотложной медицинской помощи и другим.

    С заграничными медицинскими учреждениями студенты связываются сами, узнавая через специальные сайты, где их готовы принять. Обязательное условие для ребят — знание английского языка. В приоритете для заграничной стажировки студенты, отучившиеся не менее трех курсов в АГМА. То есть те, кто уже имеет азы профессиональных знаний и немного опыта.

    Стажируются в иностранных медучреждениях амурчане не менее двух недель. Уезжать за рубеж амурских студентов-медиков подталкивает интерес к профессии и желание получить новые знания от иностранных коллег. Для некоторых это возможность поделиться своим опытом. 

    В Приамурье не было такого, чтобы студенты, прошедшие стажировку за границей, уехали потом работать туда. Все остаются в России, отмечают в медицинской академии. Полученными знаниями они потом делятся с однокурсниками и другими студентами через материалы на сайте и в вузовской газете.

    По обмену опытом летом в Приамурье приезжают и китайские студенты-медики. В этом году из соседней КНР приезжали три делегации — в общей сложности 62 человека. Они работали по разным спецификам, например, акушерство и гинекология, хирургия, терапия. По окончании стажировки ректор АГМА Татьяна Заболотских вручила всем сертификаты о прохождении практики в амурском медицинском ВУЗе.

    Подобные стажировки по обмену опытом за рубежом у амурских студентов-медиков проходят с 2014 года, с Китаем и Японией — уже более десяти лет. За это время они познакомились с системой здравоохранения не только соседних государств, но и Израиля, Турции, а также разных стран Европы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-studentyi-mediki-proshli-stajirovku-za-granitsey//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 106

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1001 сек.