Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Актеры амурского Драмтеатра покажут в Москве спектакль и сказку
    10.09.2019 11:15 449
    Актеры амурского областного Драмтеатра уехали покорять Москву. Во время гастролей столичным зрителям они покажут спектакль и сказку. Так, 11 сентября москвичи увидят драматическую поэму «Горький хлеб Албазина» (12+), а на следующий день — сказку по мотивам китайского фольклора «Бамбуковый остров» (0+). Выступать актеры будут на сцене Московского театра юного зрителя.

    В спектакле «Горький хлеб Албазина» амурчане расскажут о судьбе девочки Маруси. На сцене переплетутся любовь, мировая геополитика и три обороны Албазинского острога. В центре событий — история прибытия на Амур чудотворной Албазинской иконы Божией Матери, самой почитаемой православной святыни на Дальнем Востоке. 

    «Бамбуковый остров» — сказка, в которой много танцев и боев, поставленных специалистами, которые долгое время изучали восточную культуру в Китае. Амурчане покажут зрителям яркие восточные декорации, танцы и огромного китайского дракона длиной более 20 метров. 

    Примечательно, что для амурчан билеты на эти спектакли в Москве будут со скидкой 30%. Такой подарок сделало руководство Амурского областного театра драмы. Приобрести билеты по скидке можно, если ввести промокод «АМУР» при покупке в режиме онлайн, сообщили в правительстве Приамурья.

    Фото: amurteatr.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/akteryi-amurskogo-dramteatra-pokajut-v-moskve-spektakl-i-skazku//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 132

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1085 сек.