Воскресенье, 13 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Решение суда, отменившее указ губернатора о премиях, прокомментировали власти Колымы
    04.10.2019 14:34 431

    В правительстве региона отметили, что указ губернатора был о снижении премии чиновникам за ненадлежащую работу и невыполнение показателей

    Указ губернатора Магаданской области, который отменил Верховный суд РФ, не повышал, а понижал денежные выплаты «нерадивым» чиновникам, пояснили в среду ТАСС в правительстве региона.

    Как сообщила во вторник прокуратура области, указ губернатора Сергея Носова, утверждающий порядок ежемесячного денежного поощрения государственным гражданским служащим региона, признан Верховным судом РФ недействительным. В прокуратуре отметили, что областным законодательством губернатору не предоставлено право определять порядок выплаты ежемесячного денежного содержания и устанавливать иной размер такого поощрения.

    «Сейчас служащие могут приходить на работу, крепко спать восемь часов и получать премии. Речь в указе губернатора о том, чтобы снижать премии чиновникам за ненадлежащую работу и невыполнение показателей. Качество и скорость выполнения работы напрямую связаны с реализацией национальных проектов в Магаданской области, повышением качества жизни людей на Колыме. Для чиновников выполнение плана — долг, перевыполнение — честь», — сказал ТАСС представитель областного правительства.

    По его словам, в указе были установлены основания для снижения чиновникам, которые не выполняют задачи в нужном объеме и качестве, ежемесячного денежного поощрения. Цель — установление справедливой заработной платы на основе критерия не только количества труда, но и его качества.

    После выпуска указа прокурор области вынес протест, который был отклонен губернатором. Магаданским областным судом доводы прокурора также не были приняты во внимание.

    Фото: politeka.net

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/reshenie-suda-otmenivshee-ukaz-gubernatora-o-premiyah-prokommentirovali-vlasti-kolyimyi//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 283

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1082 сек.