Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин, которого уже судят за браконьерство, снова попался с ружьем
    09.10.2019 08:57 492
    Амурчанин, которого уже судят за браконьерство, снова попался с ружьем в том же самом заказнике — Муравьевском. Как сообщили в пресс-службе Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ, мужчина застрелил самца косули. Его задержали с тушей незаконно добытого животного, охотничьими собаками, оружием и в одежде, заляпанной кровью.

    Браконьера, решившего поохотиться в заказнике, выдал выстрел. Услышав его, охотоведы, ведущие патрулирование территории, поехали в направлении звука. А чтобы не спугнуть потенциального нарушителя, выключили фары.

    — В четырех километрах от села Муравьевка я заметил грузовой автомобиль на трассе. Машина тут же начала разворачиваться, но маневр не удался, и она слетела в кювет. Из грузовика выскочил человек с карабином в руках и убежал. Водителя грузовика удалось задержать. В кузове автомобиля были обнаружены две лайки и туша косули, — рассказал сотрудник Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ, работавший на месте происшествия.

    По данному факту составлены административные материалы, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. Убитая косуля у амурчанина изъята, также как и окровавленная одежда. При необходимости специалисты проведут баллистическую экспертизу пули в туше косули.

    Ранее этот же амурчанин был задержан в Муравьевском заказнике с несколькими тушами косуль. В его отношении уже возбуждено уголовное дело, в настоящее время идут суды.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-kotorogo-uje-sudyat-za-brakonerstvo-snova-popalsya-s-rujem//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 96

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0906 сек.