Понедельник, 07 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский колледж получил грант на 9,5 миллиона
    23.10.2019 09:52 461
    В Амурском колледже сервиса и торговли появится пять новых мастерских. Средства на ремонт помещений и закупку оборудования учебное заведение выиграло в конкурсе министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование».

    Новые мастерские оснастят техникой в соответствии со стандартами WorldSkills. Заниматься в них будут учащиеся пяти направлений — будущие дизайнеры, парикмахеры, повара, бухгалтеры и менеджеры по туризму. Для оборудования мастерских приобретут 167 единиц техники, сообщает пресс-служба областного минобрнауки.

    — Благодаря модернизации материально-технической базы на новый уровень выходит качество обучения по специальностям и профессиям колледжа, улучшаются условия для проведения демонстрационного экзамена, реализации программы сетевого взаимодействия между школой, колледжем и предприятиями, — прокомментировала директор колледжа Лидия Бухарова.

    Мастерские разместят на площади в 600 квадратных метров. Помещения уже отремонтированы. На это потрачено 1,7 миллиона рублей. Кроме того, к настоящему моменту закупили уже половину необходимого оборудования. Часть из него опробовали на практике: задействовали во время проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

    Кроме того, заявки на обновление материальной базы подали еще аграрный и педагогический колледжи. Решение по ним примут к концу года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-kolledj-poluchil-grant-na-milliona//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 93

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0986 сек.