На амурских котельных за два года установили 17 термороботов
13.11.2019 17:36 479
Котельные в трех районах области за два года оснастили 17 термороботами. Так, новое оборудование поступило на теплоснабжающие объекты в Белогорском, Магдагачинском и Сковородинском районах.
Термороботы позволили снизить расход топлива и улучшить качество теплоснабжения. Подробнее об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.
— Установка термороботов в Белогорском районе позволила снизить на 30% расход топлива, и котельная смогла войти в норматив по использованию электроэнергии. Такое оборудование работает в автоматическом режиме. Все параметры передаются через модем на сервер предприятия, — привел пример министр.
В этом году на установку термороботов потратили 40 миллионов рублей. Эти средства выделили из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона. В среднем терморобот стоит порядка 1,5 миллиона рублей.
В первую очередь новое оборудование устанавливают в котельных труднодоступных населенных пунктов.
Напомним, термороботы для амурских котельных стали приобретать
по поручению губернатора области Василия Орлова. Кстати, подобное оборудование
появилось и на 11 объектах ЖКХ Благовещенска.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurskih-kotelnyih-za-dva-goda-ustanovili-termorobotov//