Благовещенские «управляйки» попросили песка для борьбы с гололедом
23.11.2019 17:03 678
В администрации Благовещенска обсудили ход работ по ликвидации последствий непогоды. Напомним, накануне ночью в южных и центральных районах Приамурья зафиксировали
уникальное явление — пришедший циклон на несколько часов принес в область аномальное тепло и дождь. К утру на дорогах региона
образовался гололед.
В областном центре улицы посыпают песко-гравийной смесью. Придомовые территории же должны очистить управляющие компании.
На заседании оперативной рабочей группы в администрации Благовещенска руководители УК доложили, что свой запас сыпучих материалов они уже израсходовали. Для продолжения работы необходима помощь с песком.
«Город со своей стороны гарантировал управляющим компания оказать содействие, в том числе, через отгрузку песка от ГСТК», — говорится в сообщении администрации Благовещенска.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-upravlyayki-poprosili-peska-dlya-borbyi-s-gololedom//