Иностранец пытался дать миллион рублей сотруднику ФСБ в Благовещенске
26.11.2019 15:00 532
В амурской столице на скамье подсудимых оказался житель другого государства, который пытался дать взятку в крупном размере сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Установлено, что мужчина решил подкупить сотрудника ведомства, чтобы тот не привлекал его к ответственности в случае выявленных нарушений, а также предупреждал о возможных проверках и рейдах.
Чтобы воплотить задуманное в реальность, иностранец через посредника (также гражданина другого государства) передал сотруднику УФСБ России по Амурской области 500 тысяч рублей, что составляло половину от полной суммы мзды. В момент передачи денег мужчина и его подельник были задержаны.
Подсудимый свою вину признал и раскаялся. В качестве наказания он получил штраф в размере 2,2 миллиона рублей.
Фото: sama-samara.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostranets-pyitalsya-dat-million-rubley-sotrudniku-fsb-v-blagoveschenske//