Администрация города и депутаты предлагают направить на реконструкцию зданий для детских садов Благовещенска 21 миллион рублей. Как сообщает пресс-служба городской думы, такое решение власти приняли на прошедшем заседании комитета по бюджету, финансам и налогам.
Объем финансирования на реконструкцию планируют увеличить на 5 миллионов рублей. В одном из зданий — бывшем общежитии — сейчас уже располагается детский сад «Надежда» на 100 мест. В настоящие время ремонт идет по адресам: ул. Б. Хмельницкого, 42/1, по ул. Горького, 172, ул. Соколовская, 39. Открытие этих садов позволит обеспечить местами еще 380 детей.
Дополнительно выделенные средства будут распределены между объектами и позволят не снижать темпов строительства. К примеру, работы по реконструкции здания на Богдана Хмельницкого, 42/1 завершат уже до конца февраля.
Окончательное решение о допфинансировании депутаты примут в четверг на очередном заседании думы.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/103276//
Люди не пострадали