Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «После паводка аграриям на 100% компенсировали ущерб»
    27.12.2019 10:18 536
    Благодаря выделению из резервного фонда РФ 3,9 миллиардов рублей амурским аграриям в 100%-ном объеме компенсировали ущерб, нанесенный паводком. Об этом накануне на заседании Госсовета в Кремле доложил президенту страны губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Напомним, что паводок этого лета нанес серьезный урон амурским сельхозпроизводителям. Общая площадь гибели различных культур составила пятую часть от всех посевов — 255 тысяч гектаров, пострадали 329 хозяйств. Правительство области оперативно направило в Минсельхоз России все необходимые данные и документы, чтобы аграрии, пострадавшие во время прихода «большой воды», смогли получить господдержку для нормализации работы. Запрос был удовлетворен.

    — У нас была проделана большая работа с Минсельхозом РФ. Все наши предложения были проработаны и учтены. В частности, субсидирование тарифов на перевозку экспортной сельхозпродукции до дальневосточных портов и таможенных пунктов пропуска, компенсация транспортных расходов на доставку техники и удобрений. К Госсовету все наши вопросы решены, — рассказал губернатор Василий Орлов.

    Отдельное внимание уделено итогам развития АПК и задачам, стоящим перед отраслью. Участники обсудили также поддержку малого бизнеса, подготовку кадров для села и обеспечение сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-posle-pavodka-agrariyam-na-kompensirovali-uscherb//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 111

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1132 сек.