Житель Ивановки, попытавшийся в ноябре прошлого года обокрасть амурский областной краеведческий музей, приговорен к 1 году 8 месяцам колонии строгого режима.
На «ограбление века» 25-летний амурчанин решился глубокой ночью 18 ноября. В третьем часу ночи парень разбил оконное стекло в одном из кабинетов на первом этаже здания. Молодому человеку приглянулись настенные часы, телефонный аппарат и аудиомагнитола.
Скромную добычу ночной вор решил выносить частями. С магнитолой он стал выбираться через окно во двор. Однако забрать часы и телефон ему не удалось — на месте преступления его задержали сотрудники милиции, прибывшие на место по тревожному сигналу.
Как сообщает пресс-служба благовещенского городского суда, свою вину амурчанин прислал. Как выяснилось, кражу из музея он совершил в период условно-досрочного освобождения. Суд по совокупности приговоров дал вору год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/103660//
Люди не пострадали