Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Участники военного перехода остановились в Белогорске
    04.02.2020 09:24 542
    Группа военнослужащих Восточного военного округа, участвующая в уникальном переходе из Хабаровска в Москву в честь 75-летия Великой Победы, совершила остановку в Белогорске Амурской области.

    Военнослужащих встретили жители хлебом и солью на подъезде к городу. Затем в рамках спланированных мероприятий участники перехода преклонили головы и положили цветы у Мемориала памяти защитников Отечества, после чего в гарнизонном Доме офицеров состоялся концерт. На площадке у ГДО была организована выставка военной техники.



    Амурчане смогли увидеть технику, которая входит в арсенал прибывших военнослужащих: бронеавтомобили «Тигр», новейшие снегоходы «Варяг» и «Беркут». Также были представлены образцы стрелкового оружия и развернута выставка исторических музейных экспонатов под общим названием «Все для фронта! Все для Победы!».

    После концерта военнослужащие провели уроки мужества в школах города, в ходе которого юнармейцы Белогорска передали воинам флаг юнармейского движения Амурской области.

    Как сообщает пресс-служба ВВО, участники акции планируют дойти до Москвы за 100 дней. Стартовала группа 28 января в Хабаровске, а завершить маршрут планируется 7 мая в столице России. Переход осуществляется комбинированным способом: на лыжах, снегоходах, армейских мотовездеходах, бронеавтомобилях и велосипедах. Общая протяженность маршрута составит 8492 километра.

    Фото: mil.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchastniki-voennogo-perehoda-ostanovilis-v-belogorske//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 191

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1003 сек.