Понедельник, 17 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хабаровске улицы начали обрабатывать обеззараживающими средствами
    03.04.2020 10:35 674
    В Хабаровске принимают все более жесткие меры по недопущению распространения коронавируса. Теперь в городе начали обрабатывать улицы и дороги обеззараживающими средствами, сообщают dvnovosti.ru

    В Хабаровске более тысячи человек находятся на домашнем карантине. Не все из них соблюдают предписание и выходят на улицу за продуктами или подобным. Между тем, вирус на поверхности может находиться несколько суток. В связи с этим улицы и дороги в Хабаровске решили обрабатывать.

    — Процедура эта уже началась. В первую очередь обеззараживали привокзальную площадь. А с сегодняшнего дня обрабатывать начнут Уссурийский и Амурский бульвары, улицы Серышева, Карла Маркса, Ленина, Муравьева-Амурского, площади Блюхера и Комсомольскую. Это в ближайшие дни. Следующим этапом станет обработка улиц в спальных районах, — сообщил Александр Васильев, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска.

    Под эти цели выделено 12 машин комбинированного типа. Зимой их используют в качестве пескоразбрасывателей, а в теплое время года —  в роли поливомоечных. Теперь их бочки будут наполнять хлорсодержащей жидкостью для обеззараживания города.

    — Где нельзя загнать поливомоечную машину, будет из шланга поливать территорию человек. Речь, конечно, про тротуары. Дороги и придорожную часть обрабатывают машины. Причем делают это исключительно в ночное время, — рассказали в пресс-службе мэрии.


    Фото: dvnovosti.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-ulitsyi-nachali-obrabatyivat-obezzarajivayuschimi-sredstvami//

Популярная новость
В Белогорском округе родители заплатят за детей, повредивших памятник
17.02.2025 09:19 52

Суд удовлетворил иск прокурора

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1538 сек.