Сто тысяч масок подарили амурскому центру «Доброта»
12.04.2020 12:32 647
Комплексному центру соцобслуживания населения «Доброта» подарили крупную партию медицинских масок. В общей сложности специалистам передали сто тысяч средств индивидуальной защиты.
Как сообщили в минсоцзащиты Приамурья, маски передала известная в Благовещенске китайская предпринимательница. Коробки были отгружены накануне.
Напомним, что сейчас в Приамурье изготовлением средств индивидуальной защиты активно заняты многочисленные ателье. Ежедневно они
отшивают порядка по нескольку тысяч многоразовых тканевых масок.
Кроме того, посильный вклад в общее дело вносят и горожане. Так, например, девочка из Благовещенска на протяжении каникул шила из купленной для уроков труда ткани маски. А затем —
передала их волонтерам.
Фото: министерство социальной защиты населения Амурской области
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sto-tyisyach-masok-podarili-amurskomu-tsentru-dobrota//