Понедельник, 26 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане стали чаще обращаться в травмпукты из-за гололедицы
    10.03.2011 12:24 373

    Наступившая весна прибавила работы управляющим компаниям и медикам. Амурчане стали чаще обращаться в травмпункты с переломами и вывихами. И если раньше причиной в основном была скользкая плитка, то сейчас пациенты жалуются на нерасчищенные дворы и дороги.

    В управляющих компаниях областного центра о проблеме знают. В последнее время и там выслушивают немало жалоб. Однако причину видят отнюдь не в своем бездействии. В этом году выпало очень много снега, объясняют коммунальщики. И, как следствие, с наступлением тепла гололедицы на улицах попросту не избежать.

    — Днем очень много воды, ночью — льда. Привлекаем технику, песком посыпаем, но трудно сейчас что-либо делать, — пожаловался инженер управляющей компании Евгений Набокин.

    Тем временем благовещенцы пытаются самостоятельно справиться со скользкой проблемой.

    — Мы опасные участки — где может рухнуть сосулька и гололедица — отгородили. Веревкой обнесли, повесили предупреждения, — рассказала старшая дома Тамара Михайлова. — Правда, не все обходят, обрывают часто, но мы снова вешаем. Здесь же и дети и старики ходят, мало ли что.

    Предупреждают горожан об опасности и некоторые организации, близ зданий которых образовались «катки».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/106430//

Популярная новость
Ракам сегодня можно все, Девам надо отвлечься от деталей и обозреть ситуацию в целом
26.05.2025 00:50 35

Гороскоп на 26 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1753 сек.