Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Больница в поселке Ерофей Павлович будет достроена к сентябрю
    17.03.2011 17:43 462

    Накануне на месте побывал губернатор Олег Кожемяко. Согласно графику сдача объекта — конец октября 2011 года. Руководство строительной организации заверило главу региона, что с поставленной задачей справится, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    На сегодняшний день уже готова кирпичная кладка стен и перегородок, установлены все окна, готова система отопления, теплотрасса и тепловой узел. Кровля одноэтажной и двухэтажной секций здания выполнена до конца. Напомним, в июне прошлого года контракт с подрядчиком ООО «Примастрой» был расторгнут. Работы на объекте продолжило ООО «САР-холдинг».

    Как рассказал министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин, сопровождавший в рабочей поездке губернатора, участковая больница будет рассчитана на 15 коек (семь — терапевтического профиля, четыре — акушерско-гинекологических и четыре — педиатрических).

    Для обеспечения жильем молодых специалистов, привлекаемых для работы в новом здании, строители возведут жилой дом на четыре двухкомнатные квартиры из быстровозводимых конструкций. Его сдача также запланирована на текущий год.

    Молодые специалисты требуются не только в новую больницу, но и в поселковую школу, которую в 2011 году планируется реконструировать. Губернатор согласился поддержать это важное для поселка дело. В отремонтированных помещениях, кстати, разместятся и дошкольные группы детского сада на 50 детей. После этого проблема нехватки мест в дошкольном учреждении будет решена.

    — В поселке проживает более шести тысяч человек. У этого населенного пункта хорошие перспективы, — отметил Олег Кожемяко. — Шаги, которые сейчас делаются — строительство больницы, запланированный ремонт школы, открытие детских групп для дошколят — повлекут за собой позитивные перемены. К тому же правительство не останется в стороне от проблемы местных спортсменов, добившихся заметных результатов в хоккее. Сейчас единственный в поселке спортзал требует ремонта. На уровне области мы готовы поддержать реализацию социально значимых проектов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/107461//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1326 сек.