В Зейском районе возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя приюта «Солнечный», обвиняемой в непедагогических методах воспитания детей. Нарушения обнаружили во время проверки, сообщает прокуратура Амурской области.
Установлено, что 29 августа 2010 года воспитатель приюта собрала детей в спортзале. Одну из воспитанниц вывела на середину, указала на ее недостойное поведение и запретила детям общаться с девочкой. Ребенок, имеющий задержку психического развития, получил стресс.
На следующий день, 30 августа 2010 года, воспитатель заставила четырех восьмилетних девочек приседать перед сном, потому что они не хотели спать, а после заставляла их бегать по стадиону.
Ранее, в 2009 году, воспитатель привязала скотчем к стулу малолетнего мальчика и заклеила ему рот. Другого воспитанника приюта она «возила» лицом по краске, разлитой им на столе.
Воспитатель получила выговор. Кроме того, прокурор направил материалы проверки в ОВД по городу Зея и Зейскому району. Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье 156 УК РФ. Максимальное наказание за такое правонарушение — лишение свободы на срок до трех лет.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/108440//
Люди не пострадали