Четверг, 13 Марта 2025
 
Архив новостей
2025
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «Мы наведем порядок в экспорте нашей сельхозпродукции»
    29.07.2020 14:05 515
    Глава региона Василий Орлов провел совещание по вопросу экспорта продукции агропромышленного комплекса в 2020 году. 

    «У нас есть компании, которые ежегодно снижают экспортную стоимость сои. Это очень плохой симптом. Главный показатель, который перед нами ставит Правительство страны — объем сельхозпродукции, отправленной на экспорт в стоимостном выражении. И когда компания отправляет продукцию за рубеж по заведомо заниженной цене, он мешает нам решать поставленную Правительством задачу. Но при этом, когда случается ЧС, как, например, в прошлом году, Правительство очень серьезно помогает всем сельхозтоваропроизводителям без исключения, в том числе и таким недобросовестным. Заверяю вас, мы будем бороться с такими недобросовестными экспортерами. Инструментов у нас более чем достаточно», — заявил в начале совещания губернатор Василий Орлов.

    Министр сельского хозяйства области Олег Турков рассказал о планах экспорта продукции АПК на 2020-2024 годы. Так, на 2020 год план составляет всего 610 тысяч тонн, на 2024 — 1 130 тысяч тонн, сообщает пресс-служба правительства области.

    При этом в регионе есть компании, которые осуществляют экспорт по серым схемам. «В итоге, валюта за поставленный за границу товар, в Россию не поступает. На момент фиксации противоправного деяния юридическое лицо прекращает вести финансово-хозяйственную деятельность, а руководитель организации фактически отсутствует», — доложил начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин.

    Василий Орлов заявил о том, что порядок в этой отрасли будет наведен. 

    «Мы наведем порядок в экспорте сельскохозяйственной продукции. Я никого не пугаю, мы хотим, чтобы вы работали и богатели. Но давайте будем все работать по одним правилам. Минсельхоз должен определить ориентировочную экспортную стоимость сои и корректировать ее каждый год. Все, что попадает ниже рекомендуемой стоимости, будет становиться объектом пристального внимания со стороны всех контролирующих служб. Когда появляются компании, находящиеся в «черной зоне», надо внимательно по ним отработать. Здесь правила должны быть одни для всех. Мы создадим все возможные комфортные условия для работы, но и сельхозтоваропроизводители должны себя вести по закону. Давайте наведем порядок на нашей с вами родной амурской земле», — резюмировал Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-myi-navedem-poryadok-v-eksporte-nashey-selhozproduktsii//

Популярная новость
В Свободном прошли региональные соревнования по ликвидации последствий ДТП (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
10.03.2025 15:23 175

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1014 сек.