Четверг, 13 Марта 2025
 
Архив новостей
2025
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новую водонасосную станцию запустили в Екатеринославке
    30.09.2020 10:02 473
    В Екатеринославке запустили новую водонасосную станцию. Она была построена после обрушившегося на село урагана.

    Напомним, стихийное бедствие произошло 16 июля. В Октябрьском районе был шквалистый ветер с дождем, в результате чего пострадали четыре населенных пункта: Екатеринославка, Восточный, Варваровка и Романовка. Сильным ветром с домов были сорваны кровли, в Екатеринославке с корнем вырвана водонапорная башня, которая обеспечивала водой центральную часть села.

    В течение трех месяцев специалисты провели большую работу по возведению станции второго подъема, расположенной на улице Ленина, №98. Помимо водоснабжения села она подпитывает котельную, отапливающую большую часть Екатеринославки.

    — Все работы по возведению станции второго подъема в Екатеринославке выполнены в установленные сроки. Запуск станции прошел успешно, — отметил министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.

    Новая возведенная станция водозабора будет обеспечивать жителей села питьевой водой по постоянной схеме. 

    — Сейчас мы без опасений входим в отопительный период. Котельная №5 отапливает большой объем потребителей, и, соответственно, подпитка должна быть большая. С возведением станции второго подъема решены все вопросы по запитке котельной водой на постоянной основе, — сказал начальник отдела ЖКХ района Октябрьского района Виталий Медведев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novuyu-vodonasosnuyu-stantsiyu-zapustili-v-ekaterinoslavke//

Популярная новость
В Свободном прошли региональные соревнования по ликвидации последствий ДТП (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
10.03.2025 15:23 175

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1136 сек.